数学科学学院2019年研究生招生复试成绩情况公示
序号姓名考生编号考试方式初试成绩总成绩X复试笔试(满分200)复试面试成绩(满分80)外语复试成绩(满分20分)加分
    (最高限10分)
初复试总成绩同等学力、跨专业加试培养方式综合名次排序备注
科目1科目2
名称成绩名称成绩
1唐盈106369045104025统考38118064.166716.5
641.7概率论与数理统计91数值计算方法70全日制1045104
2王琴106369045104065统考35017761.333314.17
602.5



全日制2045104
3龚苏梅106369045104078统考3321956014.83
601.8近世代数71数值计算方法92全日制3045104
4王林凤106369045104103统考34617561.333317.5
599.8近世代数70数值计算方法86全日制4045104
5纪定春106369045104048统考3411706816.172597.2



全日制5045104
6王雪106369045104077统考34417062.516
592.5



全日制6045104
7漆潘焰106369045104084统考3271696517.33
578.3



全日制7045104
8王宇晓106369045104098统考3381576214.5
571.5近世代数82数值计算方法72全日制8045104
9向慧敏106369045104062统考3461296014
549



全日制9045104
10祁璐107189340110645调剂
1906717.67
274.7



全日制1045104
11张奉102699161040289调剂
1626015
237



全日制2045104
12夏逸天102699161040085调剂
14566.166717.67
228.8近世代数60数值计算方法76全日制3045104
13王若飞
推免









全日制
045104
14辜博
推免









全日制
045104
15余礼106369070100132统考36119073.518
642.5



全日制1070100
16王军106369070100082统考36716667.333314
614.3近世代数84概率论与数理统计95全日制2070100
17张露106369070100135统考3531806315.86
611.9



全日制3070100
18肖翔宇106369070100230统考3371906914.67
610.7



全日制4070100
19古睿106369070100046统考3471727317.83
609.8近世代数81数值计算方法70全日制5070100
20夏伟恒106369070100085统考3321907116.5
609.5



全日制6070100
21余柳芮106369070100104统考33619562.714314.86
608.6



全日制7070100
22谢鑫106369070100105统考33319565.414.6
608



全日制8070100
23张召辉106369070100062统考35516075.333317.5
607.8



全日制9070100
24冯鑫106369070100154统考32319074.166718
605.2



全日制10070100
25梁艳玲106369070100167统考32718573.333318.33
603.7



全日制11070100
26任磊106369070100182统考31719572.333317.17
601.5



全日制12070100
27黄月106369070100165统考33918261.816.4
599.2



全日制13070100
28王丽106369070100098统考35716262.428615.14
596.6



全日制14070100
29周江锐106369070100126统考32719063.833315.67
596.5



全日制15070100
30宋菲菲106369070100139统考33517072.517.17
594.7近世代数85数值计算方法86全日制16070100
31杨登炼106369070100049统考32619063.215.2
594.4



全日制17070100
32蔡双萍106369070100054统考32118072.517.5
591



全日制18070100
33李亭亭106369070100239统考35115963.571414.86
588.4



全日制19070100
34汪术青106369070100071统考32818561.142914.14
588.3



全日制20070100
35李建鸿106369070100078统考3341607417.67
585.7



全日制21070100
36曾小华106369070100159统考31718069.666717.67
584.3



全日制22070100
37邢高楠106369070100055统考31419063.515.5
583



全日制23070100
38朱芷逸106369070100156统考3441606415
583



全日制24070100
39左鑫怡106369070100052统考35015066.615
581.6



全日制25070100
40谭婷106369070100107统考30918074.166717.83
581



全日制26070100
41张燕106369070100061统考32018064.614.6
579.2



全日制27070100
42曾诗静106369070100024统考31119063.428614.57
579



全日制28070100
43郑代秀106369070100120统考33417059.215.4
578.6



全日制29070100
44唐鹏飞106369070100218统考30518271.666716.67
575.3近世代数80数值计算方法90全日制30070100
45陶蕴芝106369070100206统考32116075.333318.33
574.7



全日制31070100
46刘静静106369070100169统考29819564.428615.57
573



全日制32070100
47樊增欢106369070100238统考30718067.333316.67
571



全日制33070100
48刘思姚106369070100051统考3111826215.67
570.7



全日制34070100
49周娇106369070100050统考29618262.285715.71
556



全日制35070100
50黄心宏106369070100026统考31816061.615.6
555.2



全日制36070100
51冯舟靓106369070100241统考30615971.666717
553.7



全日制37070100
52张诗语106369070100095统考3081706014.83
552.8近世代数61数值计算方法68全日制38070100
53邹爱红106369070100124统考29618060.714314.43
551.1



全日制39070100
54冯周平106369070100153统考30617060.285714.71
551



全日制40070100
55晏涛106369070100070统考30815764.857114.71
544.6



全日制41070100
56张群106369070100057统考29416071.166716.83
542



全日制42070100
57曾婷婷106369070100094统考29517061.142914.14
540.3



全日制43070100
58杨岚106369070100015统考2921586815.6
533.6



全日制44070100
59勾艺茹106369070100233统考30314761.833315.17
527近世代数60数值计算方法78全日制45070100
60赵宇106369070100168统考2951395914
507



全日制46070100
61王旋晔106369070100116统考29212770.833317
506.8近世代数67实变函数96全日制47070100
62田帅106359314148055调剂
19069.516.83
276.3



全日制1070100
63熊思宇106119006070408调剂
18072.517.17
269.7



全日制2070100
64李惠惠106149070112239调剂
17271.515
258.5



全日制3070100
65吴代文106359314150953调剂
1826114.5
257.5



全日制4070100
66陈山蓬106519070100005调剂
17261.214.2
247.4



全日制5070100
67张绿芳106359314150921调剂
16067.833315.83
243.7



全日制6070100
68谢巧玉106149070112503调剂
16061.814.8
236.6



全日制7070100
69王子怡106519070100038调剂
15266.833315.17
234



全日制8070100
70张朝和106149070109302调剂
15761.666713.67
232.3



全日制9070100
71周小榆106119006070442调剂
15759.142914.43
230.6



全日制10070100
72何青蕊106149070107961调剂
14567.166716.83
229



全日制11070100
73王胜105119111410341调剂
14271.333314.33
227.7



全日制12070100
74胡秋艳
推免









全日制
070100
75谭武霜
推免









全日制
070100
76周小乂
推免









全日制
070100
77张家豪
推免









全日制
070100
78朱成林
推免









全日制
070100
注:一志愿考生总成绩=初试总成绩+复试面试成绩+复试笔试成绩+复试外语成绩+科研成果加分成绩。调剂考生不计初试成绩。如有疑问,请在2019年4月16日前到书记办公室反映,联系电话:84760788.领取调档函地点为102办公室,并到学校研究生招生办公室盖章。